пятница, 22 октября 2010 г.

Пятничная подборка

Под таким названием обычно бывают посты с демотиваторами или чем-то подобным, а у меня пусть будет так!
Делаю третью подборку с интересностями. Ходя по рукодельным некулинарным блогам постоянно натыкаюсь на хоть один рецепт с собственными комментариями и рекомендациями. Сколько же под ним восхищенных комментариев типа "Ну ты и мастерица! Не только вышиваешь, но и вкусные блюда готовишь!"! Но по моему скромному мнению эти слова не всегда являются действительностью. Зачастую фотографии да и состав меня несколько смущает. Народ! Ау! Призываю отойти от ставших уже классическими рецептов наподобие "возьмем курицу (или рыбу, не суть), зальем ее банкой майонеза и отправим в духовку на час до готовности". Пожалейте свой организм! Пора выстаивать для себя культуру питания. Внимательнее читайте состав покупаемых продуктов, исключая из рациона пищу с мульоном Е, и по возможности избегайте полуфабрикатов. Вы обращали внимание, что лежит в корзинах молодых девушек, стоящих в очереди перед вами в магазине? Нет? А я нагло подглядела! В 90 % случаев из 100 там окажется пачка сосисок или упаковка замороженных котлет. Никого не смущает, что их стоимость намного меньше самого недорогого куска мяса? Я знаю, что сейчас могут посыпаться возмущенные комментарии о том, что все люди работающие, и времени, конечно, на приготовление полноценной еды нет. Это все бред! Японцы тратят на приготовление пищи не более 15 минут. Проверенно на себе - соба варится дольше, чем обжаривается мясо. Это все российский стереотип, что японцы питаются суши и роллами постоянно. Нет! Они налегают на лапшу, рис, рыбу и курицу. Не поленитесь сегодня подумать, что вы будите есть завтра - уходя утром на работу, просто выньте из морозилки кусочки мяса или рыбы. А паста! Это ж вообще универсальный вариант! И сколько вариантов всего за 20 минут, стоит только загуглить.
Ладно, что-то отвлеклась.
Даю сами рецепты.

Горячее и не очень:
О себя: Даю много рецептов вкусной еды. Отвыкайте от майонезного мяса по-французски, а попробуйте настоящее мясо по-французски. Научитесь готовить не макарошки, а пасту. Согласитесь, звучит лучше, да и на вкус? Посмотрите, сколько вариантов мяса и птицы, а не сколько видов котлет на витрине.

Выпечка и не совсем:
Рекомендую: Порадуйте в выходной день своих близких или себя любимых оладушками или вкусным кексом на завтрак. Это же так просто! И хотя бы посмотрите, что такое настоящее тирамису.

Уважайте себя и радуйте.
Ко мне всегда можно обратиться с вопросами или в поисках интересных рецептов.
До встречи в следующую пятницу.
Я всегда на связи.
Юля.

3 комментария:

Froggy комментирует...

Ogromennoje spasibki za kucu vkusnix receptov! Obiazatelno vospolzujus!

Kat комментирует...

Юль, а давай ты так каждую пятницу делать бушь? :)
Я скопировала себе с десяток рецептов и прикинула, что неплохо б своим завтра пэнкейки зарубить, а на ужин пастушью запеканку. Спасибо тебе!

Kolu4ka комментирует...

Дамы, не за что!Я и для себя тоже ссылочки сохраняю, чтобы не потерялись :) Главное, чтобы пригодилось. По пятницам буду выкладывать рецепты, принимаю заявки по конкретной тематике ;)