понедельник, 26 июля 2010 г.

Морское))

Настоящее море... Море, которого я не видела уже много лет... Мы были в Болгарии. Что удивительно и хорошо - температура воздуха не превышала 30 градусов! Домой мы вернулись, как в ужасное пекло, поэтому, наверное, так ленно было писать обещанный пост. Сейчас все не хочется делать, не то что писать.
Само море было достаточно прохладное - не больше 25 градусов, но после часового лежания на пляже - кайф))
Песок ну очень приятственный))

Будите ближе к центру, обязательно съездите в Несебр. Сколько там различной древней архитектуры! Просто нечто! Как маленькая Италия: узкие улочки, ресторанчики, огромное количество сувенирных и антикварных лавок. По-моему, здесь самый большой выбор товаров именно болгарского производства, а не китайского ширпотреба: розовые масла, конфитюры, варенья, косметика и мыло - все приятное и вкусное)) Бабульки прямо на улице сидят и вояют салфетки и скатерти, которые стоят в среднем 600 (!) рублей! И это за ручную работу. Настоятельно рекомендую зайти в винные лавки продегустировать и в дальнейшем обязательно приобрести настоящее болгарское вино (в среднем 400 р. за бутылку отличного вина). Кстати, вывозить вино можно в размере 10 литров, пиво - 110 (!) литров, но это непринципиально, потому что багаж в аэропорту не досматривается и не проверятся вообще.
Собстно, я))Улочки Несебра.
Пляж в Бяле после шторма. Только русские купаются в такую погоду. Впоследствии пляжи ежедневно убираются.
Заброшенный дом в Бяле недалеко от города Обзора. Новая недвижимость в Болгарии на берегу моря от 600 тыс. рублей.
Укроп растет сорняком и в высоту достигает полутора метров. На пляже местами растет капуста, а виноград еще не созрел из-за невиданных этой зимой заморозков в 23 градуса.
У небольшого семейного отеля, где мы жили, был яхтпорт. Огромное количество лодок, яхт и других плавательных средств))
Хочу обратно!

З.ы. И только не думайте, что я ничего не шью! Все будет))

2 комментария:

Оля комментирует...

Вот и я еле доползла в блог, чтобы пару строк написать и фотки скинуть)))
Очень красивые фотки. Песочек понравился))))
В Евпатории, где мы были, тоже улочки-закоулочки, как в "Бриллиантовой руке"

Kolu4ka комментирует...

Улочки, конечно, это вообще нечто! Люблю я их))) Не стала много фотографий здесь выкладывать, побольше можно здесь посмотреть:
http://vkontakte.ru/album1583084_113869054