понедельник, 27 сентября 2010 г.

А что вы делаете, когда вам нечем заняться?

В воскресенье с утра я четко поняла, что мне совершенно нечем заняться. Ну ни то, чтобы совсем нечем, но простор для деятельности был обширный.
Сходила с утра в гости и прихватила оттуда новый Икеевский каталог, отчего на меня напала в прямом смысле волна деятельности. Пролистав каталог, я решила сделать перестановку вещей в кладовке, которая не выполняет своих прямых обязанностей, а служит почти шкафом. Так как шкафов у нас нет, только комод, что я считаю огромной экономией места, при переезде в квартиру я категорически отказалась от прямой функции кладовки в традиционном понимании этого слова. Шкаф-кладовка имеет две перекладины на двух уровнях высоты для одежды, которая ну просто обязана висеть, а никак не лежать в ящиках, поэтому на нижнем ярусе у нас находится одежда, находящаяся в постоянном беспрепятственном доступе, а на верхнем - неактуальная сейчас в связи в погодой и так далее.
Так же в этом шкафу есть самый дешевый стеллаж из той же Икеи, на котором как раз и находится то, что я переставляла на новые свои места. На нем лежат(на разных полках, естественно): посуда, продукты, одежда, которую сейчас носим и та, что только что высохла после стирки, а так же какие Белкины непонятные для меня штукенции. Только не думайте, что стеллаж у нас за место холодильника! Продукты не скоропортящиеся, а скорее сыпучие и долго хранимые. В ходе уборки я выяснила, что у меня на одной полке находятся: 6 видов риса, 3 вида фасоли, 4 вида муки, 3 вида сахара,почти все виды макарон (сбилась со счета) и т.п. И ведь все мне зачем-то нужно! Весь парадокс в том, что кладовка эта не больше одного квадратного метра! Мы даже дверь поставили раздвижную в целях экономии каждого сантиметра.
К вопросу о еде: Белка решился писать о опробованных блюдах. Не знаю, надолго это у него или как))
А теперь - та-дам!
Даю ссылки на вкусности. Лично я люблю всякие десерты, поэтому если и буду давать ссылки, то в основном на них.
Рецепты все очень простые (других не держим)) ).
Я пока готовила только крамбль (второй рецепт) и могу сказать,что это очень вкусно, сочно и ароматно. И у меня получилось не 2 заявленные порции, а все 4. И мой вам совет - готовьте в порционных формочках. Так и выглядит лучше, и есть удобнее))
Все рецепты из обалденных блогов. Советую добавить себе в ридер. Близкие вам будут только благодарны))
И еще: в некоторых из них сейчас проходит очень занимательные и главное полезные в хозяйстве флешмобы)

Все удачи.
Надеюсь, хоть что-нибудь из написанного вам пригодиться.

воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Совсем лентяйка!

Эт я про себя! Совсем ничего не пишу, хотя время есть.
Решила выложить фотографии двух отшитых штучностей, раз уж на то пошло.
Эту картинку от Дима выпросил у меня Белка - отшила, даже временно оформлена, а пристроить пока некуда, пока к нему бонусом маяк не вышью!
Шилось, кстати очень легко, времени ушло не больше месяца, несмотря на немаленькие размеры. Набор даже в Болгарию успел скататься)) Фотографировала еще в августе, пока солнце было - даже пару лучиков поймала. Сейчас снова с солнцем будет напряженка(

И немного макростей для рассмотрения подробностей)

Первый раз участвовала в Salе у Оли-hohla и наконец таки решила выложить свой вариант отшива. Мне очень очень нравится! Жамкательная штучка!

вторник, 14 сентября 2010 г.

Вдруг повезет!?


Вдруг повезет, и выиграю здесь такую штучку?

четверг, 9 сентября 2010 г.

Тоже люблю

Принимаю эстафету от Кати))

10 вещей, которые я люблю:

1. Люблю свою семью, свой дом и немногочисленных друзей.

2. Очень люблю готовить. Стараюсь готовить разнообразную и вкусную еду. У нас дома всегда найдется что-нибудь вкусненькое или, если не найдется, о быстро приготовится)) Вчера, например, на ужин были курочка в специях, привезенных из Болгарии, запеченная цветная капуста с прованскими травами, овощной салат и багеты с розмарином и оливками, на десерт - шоколадный пирог с фундуком. Путаюсь развиваться в этой области, благо самостоятельно готовить начала всего 4 года назад. Дома есть моя личная книжная полка с n-ым количеством кулинарных книг, которая постоянно пополняется.

3. Обожаю вышивать! Нахомячила кучу наборов, со временем попытаюсь с ними расправиться. Немного шью - пока только небольшие игрушки, ожидая швейную машинку))

4. Книжные магазины - мое слабое место. Меня нельзя туда пускать: обязательно куплю стопочку книг. Последняя прочитанная книга - " О чем я говорю, когда говорю о беге" Мураками. Как же он приятно пишет!

5. Кино. Оккупирована местный магазин с недорогими дисками. Там меня уже помнят в лицо. Люблю ходить в кино, но не терплю банальностей. Интересуюсь фильмами середины прошлого века, чтобы посмотреть, откуда у современного кино "ноги растут" - порой это забавно. Очень уважаю артхаус - хоть он и редок в продаже, но ценен для меня. Кончились 2 стеллажа для диском. Досадно...

6. Люблю своего хомяка Стиче. Сейчас она мое единственное домашнее животное... Стиче забавна и, несмотря на предрассудки насчет грызунов, очень чистоплотна.

7. Люблю разные пахучести. Имею много различных ароматических масел и свечей. И еще я не могу заставить себя пройти мимо Lushа... Мне обязательно там что-нибудь нужно!

8. Как и многие, люблю путешествовать. Это же масса новых впечатлений!

9. Люблю праздники и делать подарки. На праздники у нас всегда собираются все друзья. Я всегда стараюсь приготовить что-нибудь особенное и подарить вещь, индивидуально подобранную для каждого))

10. Тепло! Не могу жить в холоде! Все жаловались на прошедшее лето, а я хочу его обратно!

Подхватывайте эстафету!
А что любите вы?

понедельник, 6 сентября 2010 г.

Сразу 2 конфеты

Сразу 2 конфеты разыгрывают Татьяна и Татьяна-Tatcon.
Желаю всем удачи))